Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

  • Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто ранее не пользовался смарт тв боксом, но очень желает купить данное решение. Многих пугает тот факт, что с подключением могут возникнуть проблемы или сложности. Сейчас мы развеем все эти мифы и докажем, что подключить тв бокс к тв или монитору проще чем кажется.

Как подключить смарт тв приставку к новому телевизору?

как подключить смарт тв приставку к новому телевизору

Для этого метода вам понадобится:

  • Смарт тв приставка с наличием порта HDMI (любая)
  • Кабель HDMI (идет в комплекте с 90% приставок)

Под понятием «новый телевизор» принято называть все модели, которые имеют порт HDMI. Выглядит данный разъем следующим образом,

разъем HDMI

найти его вы сможете на боках или задней панели вашего телевизора.

На всех android tv box имеется такой же разъем, кабель HDMI. В большинстве случаев продается в комплекте. Подключение смарт тв приставки к новому телевизору предельно простое, справиться с этим сможет даже ребенок, вам необходимо просто вставить один конец провода в tv box, а второй в сам телевизор.

После этого включите оба устройства, после этого нажмите кнопку «HDMI», чтобы он перешел в режим вывода изображения с тв приставки. На этом процесс подключения заканчивается, на экране появится изображение (рабочий стол или уведомление о загрузке).

Стоит отметить, что подобным образом вы можете подключить tv box к мониторам и другим устройствам вывода, у которых имеется разъем HDMI.

Как подключить смарт тв приставку к старому телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к старому телевизору

Процесс подключения тв бокса к старому телевизору немного сложнее, но справится с ним также сможет каждый.

Существует два основных метода подключения:

  • Через тюльпаны
  • Через HDMI и конвертер.

Подключение смарт тв приставки к телевизору через тюльпаны

кабель тюльпан

Для этого метода вам понадобится:

  • Смарт тв приставка с наличием порта AV
  • Кабель RCA – Jack 3.5 (Тюльпан-Джек)

Если на вашем tv box имеется выход AV – то подключится к старому телевизору максимально просто. Вам понадобится кабель rca – jack 3.5 или говоря простым языком тюльпан на джек. Просто вставьте Jack в AV порт вашего android tv box, а три тюльпана в совпадающие по цвету разъемы на телевизоре (Желтый провод в желтый разъем, красный в красный, белый в белый). После этого включите тв и активируйте режим работы AV, делается это соответствующей клавишей на пульте.

Подключение смарт тв приставки к телевизору через HDMI и конвертер

Если же вам не повезло и на вашем android tv box нет разъема AV – это не беда, так как вы все равно сможете подключить ее к старому телеку.

Для этого метода вам понадобится:

  • Смарт тв приставка с наличием разъема HDMI
  • Кабель RCA – RCA (Тюльпаны)
  • Конвертер HDMI
  • Кабель HDMI
  • MicroUSB на USB *требуется опционально, если используется конвертер с активным питанием, которому требуется дополнительная подпитка (кабель обычно идет в комплекте с конвертером).

В отличие от прошлого метода вам понадобится обычный кабель «тюльпаны», а также конвертер, который будет конвертировать цифровой сигнал со smart tv box в аналоговый для телевизора. Подключение более сложное, но если вы будете делать все правильно у вас с легкостью это получится.

  1. Вставьте три тюльпана в совпадающие по цветам разъемы телека и в соответствующие порты на HDMI-конвертере
  2. Подключите HDMI кабель в разъем конвертера и в тв приставку
  3. Если требуется - подключите дополнительное питание для конвертера.
  4. Теперь вам остается включить устройства, после чего активировать режим воспроизведения с AV.

Как подключить к смарт тв боксу дополнительные устройства?

Практически каждый tv box оснащается следующим набором разъемов:

Название порта

Для подключения каких устройств используется

USB 2.0 и 3.0

Порт USB позволяет вам подключить внешний флеш-накопитель, с которого можно воспроизводить всевозможный медиа-контент или же переносить данные в память самого смарт тв бокса.

Посредством переходника с USB на MicroUSB вы сможете подключать смартфоны и планшеты для удобного и быстрого обмена файлами.

В USB подключаются различные устройства ввода: клавиатуры, мышки, Airmouse, а также некоторые пульты. Поддерживаются как проводные, так и беспроводные устройства ввода.

Слот Micro SD (SD)

Как это видно из названия используется для подключения карт памяти формата MicroSD или же SD. Карты памяти работают по аналогии с флешками, но имеют более компактные размеры, благодаря чему не выступают за корпус смарт тв приставки.

Headphone jack

Как это видно из названия его используют для подключения наушников, колонок и прочих аудиоустройств. Комбинированный JACK дает пользователю возможность подключать наушники с микрофоном. Если на выбранном вами смарт тв боксе нет комбинированного разъема – не стоит расстраиваться, так как существует специальный переходник.

SPDIF

Оптический порт используют для подключения более «серьезного» аудио-оборудования. Если хотите использовать смарт тв бокс, как часть домашнего кинотеатра, то без подключения оборудования по данному разъему воспроизводимый звук не будет достаточно высокого качества.

Но не только через порты к tv box можно подключать дополнительные устройства, наличие модуля беспроводной связи Bluetooth позволяет вам подключать:

  • Беспроводные наушники и гарнитуры, колонки
  • Устройства ввода, которые имеют модули беспроводной связи Bluetooth.
  • Смартфоны, планшеты и другие устройства.

 

Android tv box – это предельно простые устройства, производители делают их такими, чтобы каждый мог с комфортом разобраться в работе, управлении и подключении, в том числе. Команда 8a.in.ua в ближайшее время выпустит ряд материалов, которые помогут вам найти ответы на другие вопросы - пишите свои вопросы в комментариях, и мы обязательно посвятим каждому из них отдельный материал.

 

 

Частые вопросы

✅️ Где купить смарт тв приставку?
Интернет магазин smart tv box и аксессуаров 8A представляем вам самый широкий ассортимент решений для самых различных целей. Мы отбираем лучшие смарт тв приставки, которые выпускают прозводители, чтобы вы могли радовать себя только проверенными решениями.
☀️ Как сделать использование смарт тв приставки еще удобнее?
Если вы думаете , что андроид бокс - это неудобно, попробуйте использовать умные пульты. С помощью таких устройств ввода вы сможете набирать текст голосом, управлять курсором посредством взмахов корпусом пульта.
⚡️ Где можно узнать о smart tv боксах больше информации?
В нашем блоге регулярно выходят новые материалы, которые позволят вам найти ответы на самые различные вопросы о данных устройствах и технологиях. Если вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос - задайте его нашим специалистам позвонив по одному из номеров:
096 365 15 15
095 115 15 05
14.12.2019 21:14:02
1
37598

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24611
Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций. Основные функции смарт тв приставок Воспроизведение видео в формате 4к Серфинг в интернете Игры Использовани..

20.12.2019
0
7060
Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки Лучшие программы для смарт тв приставок, позволят вам сполна раскрыть потенциал купленного устройства, при этом на приложения вам не придется тратить ни копейки. Команда 8A подобрала для вас самые лучшие, актуальные приложения для выполнения самых различных задач. Прежде чем перейти к списку лучших приложений, необходимо уточнить, что все t..

28.12.2019
0
43999
Как работает смарт тв приставка?

Как работает смарт тв приставка?

Как работают приставки смарт тв? Как работает smart tv приставка? Этот вопрос задают многие люди, которые успели познакомиться с функционалом тв бокса, но еще до конца не успели изучить принцип работы этих устройств. Ответ на данный вопрос предельно простой, так как устройств android tv приставки достаточно простое, если разобраться. Как устроена смарт тв приставка? Чтобы понимать принцип..

20.02.2020
0
5054
Android и android tv отличия смарт тв приставок?

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

    В чем отличие между smart tv приставками на android и android tv – этот вопрос волнует многих покупателей. Большое количество пользователей закрывают на это глаза, хотя это достаточно важный аспект, который существенно влияет на дальнейший комфорт от использования, а также может повлечь за собой ограничение в функциональности вашего tv box. Чтобы наглядно описать отличие сма..

07.03.2020
3
12567
Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Smart tv box Stick – это смарт тв приставка выполненная в небольшом корпусе, размером с стандартную флешку (или немного больше). Данное решение обладает очень маленькими габаритами, при этом его функционал практически никак не уступает полноценным устройствам, именно поэтому люди предпочитают купить tv stick! В 2021 году на рынке медиаплееров представлено большое количество моделей, в том числе от..

15.11.2020
1
6671