Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

  • Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Smart tv box Stick – это смарт тв приставка выполненная в небольшом корпусе, размером с стандартную флешку (или немного больше). Данное решение обладает очень маленькими габаритами, при этом его функционал практически никак не уступает полноценным устройствам, именно поэтому люди предпочитают купить tv stick! В 2021 году на рынке медиаплееров представлено большое количество моделей, в том числе от крупных мировых производителей, причем многие из них действительно достойны вашего внимания. Тем не менее стики обладают своими преимуществами и недостатками перед полноразмерными девайсами, сейчас мы более подробно разберем их!

Недостатки smart tv приставок стик

Из компактного размера smart tv box вытекает несколько недостатков, про которые необходимо помнить, прежде чем покупать!

Невысокая производительность

Учитывая, что места действительно мало, производителю приходится отдавать предпочтение более компактному аппаратному обеспечению, которое не требует мощного питания, а также не греется. Процессы, которые практически не нагреваются и практически не потребляют энергии не могут похвастаться показателями производительности! Таким образом большинство устройств способны справиться только с базовыми задачами просмотр видео в топовом разрешении, нетребовательные игры, серфинг интернета и другие приложения. Для 90% пользователей это самое основное и такого набора будет с лихвой хватать для удовлетворения всех потребностей, но если вы хотите регулярно запускать игры с трехмерной графикой – вам стоит посмотреть в пользу полноразмерного смарт тв бокса Ugoos AM7.

Более высокая цена по сравнению с полноразмерными смарт тв приставками

Производители завышают цены на устройства в форм-факторе STICK примерно на 20-80% и более. Это вызвано тем, что им необходимо прорабатывать конструкцию корпуса и множество других вытекающих из этого аспектов. Если брать одну из самых популярных моделей Xiaomi Mi TV Stick – ее цена прилично завышена по сравнению с аналогичным тв боксом с таким же уровнем производительности, но более крупным корпусом. При этом производитель X96 выпустил модель S400, которая имеет цену всего лишь на 10% выше, чем решения с такой же мощностью!

Отсутствие большого количества портов

Учитывая маленький размер, производители стиков попросту не могут оборудовать свою продукцию большим количество портов и разъемов. Поэтому владельцам таких девайсов приходится довольствоваться базовым набором в виде USB, слота для SD-карт, разъема для питания! В современных реалиях, практически, все что угодно можно подключить без использования кабелей и проводов, так что Bluetooth и Wi-Fi придут вам на помощь!

Преимущества смарт тв боксов stick

Выделив три основных недостатка давайте рассмотрим положительные стороны небольшого корпуса форм-фактора стик.

Самый аккуратный способ подключения

Для установки смарт тв бокса вам не нужны какие-либо: HDMI или AV кабель, LAN, крепление или же подставка. Единственный провод, который подключается – адаптер питания, и то существуют модели, не требующие даже его! Подключенный смарт тв бокс STICK не портит интерьер, а также может быть и вовсе спрятан за корпусом телевизора! Для скрытой установки зачастую требуется аэромышь с подключением по Bluetooth или радио-модулю! Также можно использовать стандартный ИК-пульт в комплекте с выносным приемником, который подключается к стику.

Компактность и скорость подключения

Благодаря небольшим габаритам и отсутствию каких-либо проводов для подключения (кроме адаптера питания), вы можете подключить Stick smart tv любому телевизору, подобно обычной флешке! Такая простота в эксплуатации открывает перед пользователем возможность использования с различными телевизорами в доме! Больше не нужно покупать отдельный smart tv box для каждого телевизора, достаточно просто переносить и подключать один и тот же!

Подобное решение также очень удобно брать с собой в командировки, на дачу, к друзьям и в любые другие места. Оно занимает минимум места в сумке или рюкзаке, или вовсе может уместиться в кармане ваших штанов.

Производительность практически не уступает полноценным smart tv приставкам

Несмотря на то, что есть устройства, которые имеют низкую мощность или же перегреваются и тротлят при интенсивной нагрузке, решения, которые представлены в нашем интернет-магазине 8A имеют достаточную производительность и качественную систему охлаждения (в том числе расположение диффузоров на корпусе). Так что вы можете смело брать те модели, которые представлены у нас, а также почитать в блоге обзоры некачественных девайсов, не прошедших проверку нагрузкой!

Топ-3 смарт тв приставки STICK (СТИК)

  • X96 S400 – самая дешевая смарт тв приставка флешка 2021 года, которая при этом достаточно неплохое железо, и работает на самой актуальной версии операционной системы Android 10. Учитывая доступную цену, покупая X96 S400 вы получаете набор кабелей, выносной приемник инфракрасного сигнала и множество других приятных бонусов!
  • X96S – компактный tv box STICK, с достаточно мощным аппаратным обеспечением, которого достаточно для просмотра видео в формате 4к, серфинга интернета и даже запуска большинства игр, представленных на Google Play Market!
  • Xiaomi Mi TV Stick – достойное решение на Android TV, которое от звания лучшего стика отделяет цена! Имея уровень мощности аналогичный первому номеру нашего топа, стоимость аналога от ксяоми в большинстве магазинов на 50% выше!

Какую смарт тв приставку стик купить? Выбирайте сами, так как это вопрос индивидуальный: кому-то нужно более мощное решение для требовательных задач, кто-то отдаст предпочтение бюджетному варианта, а есть покупатели готовые переплатить за бренд ксяоми!

15.11.2020 17:39:07
1
6357

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24570
Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто ранее не пользовался смарт тв боксом, но очень желает купить данное решение. Многих пугает тот факт, что с подключением могут возникнуть проблемы или сложности. Сейчас мы развеем все эти мифы и докажем, что подключить тв бокс к тв или монитору проще чем кажется. Как подключить смарт тв приставку к новому т..

14.12.2019
1
37379
Обзор Xiaomi Mi TV Stick

Обзор Xiaomi Mi TV Stick

Xiaomi Mi TV Stick – это новая смарт тв приставка, и прежде чем подробно ее разобрать, давайте выделим 4 основных факта: Форм-фактор смарт тв приставки Stick – компактно, удобно и не требует дополнительного питания. Цена более 200 долларов – очень большая цена, но возможно в будущем Xiaomi ее опустит. Android TV 9.0 – самая удобная платформа для просмотра видео и потребления другого меди..

17.05.2020
0
5175