Обзор Xiaomi Mi TV Stick

  • Обзор Xiaomi Mi TV Stick

Xiaomi Mi TV Stick – это новая смарт тв приставка, и прежде чем подробно ее разобрать, давайте выделим 4 основных факта:

  • Форм-фактор смарт тв приставки Stick – компактно, удобно и не требует дополнительного питания.
  • Цена более 200 долларов – очень большая цена, но возможно в будущем Xiaomi ее опустит.
  • Android TV 9.0 – самая удобная платформа для просмотра видео и потребления другого медиа контента.
  • Наличие неплохих модулей беспроводной связи.
  • Первая смарт тв приставка стик в 2020 году.

Технические характеристики Xiaomi Mi TV Stick

Процессор Amlogic S905Y2

Данный кремниевый чип обладает 12 нанометровым техпроцессом, четырьмя ядрами ARM Cortex-A53, каждое из которых может работать с частотой до 1.8 гигагерц. Графическое ядро Mali-G31, по заявлениям производителя открывает перед пользователями возможность смотреть видео в формате 4к или 2к с частотой до 60 кадров в секунду. В целом показатели достаточно неплохие, особенно если учитывать размер этого малыша.

Оперативная память

Оперативной памяти 2 гигабайта DDR4, наверное, оптимальное решение для операционной системы Android TV 9.0. Такого буфера достаточно для быстрой работы медиаплеера в простых задачах. Пытаться выжать из него нечто большее – не стоит, так как несмотря на запас ОЗУ, процессор достаточно слабый.

Хранилище

8 Гигабайт постоянной памяти - это минимум, на который вы сможете установить только самые нужные программы для работы. Производительность процессора не позволит работать с требовательными приложениями, и играми, так что для них память не потребуется. Скачать фильм и запустить его с памяти устройства – не получится, но для подобных манипуляций вы можете подключить в Xiaomi Mi TV Stick всевозможные флеш-накопители. Учитывая, что порт USB имеет формат 3.0, его скорость позволяет смотреть видео в формате с флешек и внешних жестких дисков без каких-либо проблем!

Особенности Xiaomi Mi TV Stick

Из дополнительных преимуществ, о которых вам стоит знать перед покупкой, стоит выделить следующие:

  1. Android TV 9.0 практически не нагружает аппаратное обеспечение, а также имеет приятный, простой и удобный интерфейс – то, что надо целевой аудитории пользователей форм-фактора стик. А как показывает практика, это люди, которые хотят максимально простое и компактное решение, не требующее дополнительных проводов.
  2. Несмотря на компактные габариты данная smart tv приставка поддерживает работу с Wi-Fi в двух диапазонах.
  3. Bluetooth 4.2 демонстрирует хорошую скорость отклика и дальность работы.
  4. На стике удалось разместить 4 разъема, среди которых: HDMI, OTG, Type-C, USB3.0.
  5. Поддержка технологий DTS-HD and Dolby Stereo Sound сделает ваш просмотр фильмов приятнее и качественнее.

Аналоги Xiaomi Mi TV Stick
В целом Xiaomi Mi TV Stick – это компактно, удобно, в кой то мере функционально, НО! Цена более 200 долларов, за такие деньги вы можете взять монстра для игр и любых требовательных задач, которого вам хватит на долгие годы вперед. Или же сэкономить половину суммы отдав предпочтение такому же компактному решению (но ему все-таки потребуется питание).

Компактный тв бокс

Говоря про компактный аналог, тут же приходит в голову Ugoos X3 PRO несмотря на то, что ее форм-фактор не STICK, она все равно имеет максимально миниатюрный и практичный корпус. Если сравнивать ее с Xiaomi Mi TV Stick то можно выделить 5 основных преимуществ:

  • Процессор, Amlogic S905X3, который в разы превосходит по производительности более слабый S905Y2.
  • В 2 раза больше ОЗУ и в 4 раза хранилище, открывают перед вами совершенно новые возможности.
  • Имеется антенна, обеспечивающая стабильный прием сигнала даже на дальнем расстоянии.
  • На ней вы сможете играть даже в относительно требовательные игры, так как здесь все в порядке с системой охлаждения.
  • Большое количество портов, для подключения всевозможной периферии, в том числе оптический разъем SPDIF.

И на последок скажем, что цена Ugoos X3 Pro более чем в 2 раза ниже, что является действительно весомым аргументом.

Полноценная приставка.

Цена нового Xiaomi Mi TV Stick серьезно завышена, так как самая лучшая смарт тв приставка, которая с легкостью справится с самыми различными задачами имеет цену на 20% ниже. Если вы не знаете о каком медиаплеере идет речь, то это Ugoos AM6 Pro. Не будем долго рассматривать возможности данного решения, так как оно способно действительно на все, больше информации о нем вы найдете в нашем обзоре!

Выводы

Если в кратце, то если вам нужен именно этот форм-фактор, то мы определенно можем рекомендовать данный смарт тв бокс, но, если его цена опуститься хотя-бы на пару десятков долларов. Если же для вас не принципиален именно, намного выгоднее будет взять более функциональное решение, которому потребуется дополнительное питание. В нашем интернет-магазине также были смарт тв приставки такого форм-фактора, но они не пользовались спросом, именно поэтому такие модели у нас практически не встречаются!

Делитесь своим мнением о смарт тв приставках STICK СТИК, а также именно о данной модели!

17.05.2020 12:08:06
0
5370

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

    В чем отличие между smart tv приставками на android и android tv – этот вопрос волнует многих покупателей. Большое количество пользователей закрывают на это глаза, хотя это достаточно важный аспект, который существенно влияет на дальнейший комфорт от использования, а также может повлечь за собой ограничение в функциональности вашего tv box. Чтобы наглядно описать отличие сма..

07.03.2020
3
12572
Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

  Amlogic S905X4 – это новый процессор для смарт тв приставок, он придет на замену предыдущей модели, которая уже успела стать народной S905X3. Если рассматривать аппаратную составляющую, то отличий между процессорами нет, новый Amlogic S905X4 имеет все теже четыре ядра Cortex-A55, каждое из которых может работать с частотой до 1.91 гигагерц и графическое ядро Mali-G31 Mp2. Производител..

26.03.2020
0
15187
Как играть на Smart tv или Android приставке?

Как играть на Smart tv или Android приставке?

Многие люди покупают смарт тв приставки или телевизоры на Android не только для того, чтобы смотреть фильмы, телеканалы и серфить интернет в поисках другого медиа контента, а для того, чтобы периодически играть. Большая часть владельцев smart tv устройств не знают обо все способах, как играть на smart tv или android приставке. Сейчас мы разберем все основные способы, а также поможем вам выбрать лу..

04.05.2020
2
50115
Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Smart tv box Stick – это смарт тв приставка выполненная в небольшом корпусе, размером с стандартную флешку (или немного больше). Данное решение обладает очень маленькими габаритами, при этом его функционал практически никак не уступает полноценным устройствам, именно поэтому люди предпочитают купить tv stick! В 2021 году на рынке медиаплееров представлено большое количество моделей, в том числе от..

15.11.2020
1
6676