Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

  • Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не совершить ошибку при выборе, и купить смарт тв бокс, который за минимальную цену будет удовлетворять всем вашим потребностям.

На что обращать внимание при выборе смарт тв приставки?

Выбирая смарт тв бокс, в первую очередь необходимо закрыть для себя следующие вопросы:

Вопрос

Как это вам поможет при выборе?

Сколько денег вы готовы потратить на покупку?

Бюджет позволит сразу установить рамки по стоимости, что существенно сократит время.

Какие задачи должен решать android tv box?

Определитесь для себя, как вы планируете использовать смарт тв бокс:

· Просмотр фильмов и видео с помощью приложений и сайтов.

· Просмотр сайтов и страниц в сети

· Просмотр видео и прочего медиаконтента с внешних накопителей или памяти самого устройства.

· Запуск android приложений, игр.

· Использование для работы в качестве аналога компьютера.

Какой период времени android tv box должен оставаться актуальным?

Позволяет вам понять какой должен быть запас производительности на будущее.

Как вы будете использовать приставку стационарно, или же планируете периодически брать ее с собой в путешествия или переносить между комнатами?

Помогает определиться с габаритами, размером и весом.

 

 

Ответьте для себя на все вышеописанные вопросы – это поможет вам четко понимать какой смарт тв бокс вы хотите купить.

Какие критерии выбора android tv бокса?

как выбрать смарт тв приставку в 2020 году?Все критерии выбора условно можно поделить на две большие группы: технические характеристики (аппаратное и программное обеспечение), особенности (качества, которые имеются далеко не у всех вариантов, представленных на рынке).

На какие технические характеристики стоит обращать внимание при выборе смарт тв приставки?

Возможности смарт тв бокса завязаны на мощности элементов аппаратного обеспечения и их возможностях, говоря простым языком – чем мощнее «железо», тем лучше будет работать смарт тв приставка. В смарт тв приставке, как и в любом другом компьютере важна сбалансированность всех элементов, ибо низкое качество одной из комплектующих не даст раскрыться в полной мере остальным.

 

 

Как элементы аппаратного обеспечения влияют на производительность android tv box?

Элемент аппаратного обеспечение и его влияние на работу смарт тв бокса

Лучшее решение 2019 года

Центральный процессор смарт тв приставки является одним из самых важных органов, так как он напрямую влияет на скорость работы и общий уровень производительности устройства. На него стоит обратить внимание в первую очередь, так как это элемент аппаратного обеспечения от которого зависит многое.

Лучший процессор для смарт тв приставок 2021 года – это Amlogic S922X-H, он имеет шесть комбинированных ядер. 4 высокопроизводительных Cortex-A73 – для сложных задач и 2 Cortex-A53 для более простых целей. Хорошим вариантом является Amlogic S905X4, который практически не уступает в
производительности S922X, из отличий можно выделить 4 ядра с тактовой частотой более 2 гигагерц, и 
главное преимущество - поддержку работы с операционной системой Android 10 и Android TV 10.

Графический адаптер зачастую представлен ядром, которое интегрировано в процессоре, но есть некоторые модели где графическая карта полностью независима. От качества графического адаптера зависит максимальное разрешение и плавность воспроизведения видео, игры, приложения. 

Одним из самых мощных графических ядер является Mali G-52, оно поддерживает воспроизведения видео в формате 4к со стабильной частой кадров 60-120 FPS. Для современных android игр такого графического ядра тоже будет более чем достаточно. Mali G31 может похвастаться подобным уровнем 
производительности!

Оперативная память отвечает за скорость работы и многозадачность.
Большой объем – дает возможность с комфортом переключаться между несколькими процессами (приложениями) одновременно.
Существует несколько популярных форматов оперативной памяти. От формата ОЗУ зависит скорость работы, энергопотребление и температура.
 

На данный момент формат DDR4 и его модификации, такие как LPDDR4 являются топовыми вариантами, как для приставок смарт тв, так и для полноценных компьютеров.

От количества постоянной памяти зависит объем данных, которые вы можете загрузить на приставку для дальнейшего взаимодействия или же хранения. Большинство производителей создают несколько комплектаций, чтобы покупатели имели возможность подобрать оптимальный вариант для своих потребностей и задач.

128 гигабайт – это объем, которого хватит на более 50 требовательных игр + пакета стандартных приложений для просмотра ТВ в режиме онлайн + загрузки нескольких фильмов в разрешении Full HD. Для ценителей просмотра контента в офлайн и хранения большого количества игровых проектов 
предусмотрены модели с 256 гигабайтами памяти, а также с возможностью установки жетских дисков объемом до 1 террабайта. 

От качества модуля Wi-Fi зависит скорость загрузки страниц и воспроизведения видео в режиме онлайн.
Bluetooth модуль позволяет вам поддерживать беспроводное подключение с периферийными устройствами.

С беспроводными модулями все не так однозначно, важно смотреть не только на сухие характеристики, но и учитывать результаты тестов. В описаниях каждой смарт тв приставки, мы стараемся указывать информацию о скорости работы модулей беспроводной связи, полученную в результате тестов.

Разъемы и порты могут иметь самые различные цели от подключения интернета и накопителей, до вывода информации на внешние устройства. 

В зависимости от ваших целей могут потребоваться следующие порты:

HDMI – подключение смарт тв бокса к современным телевизорам.

AV – аналог HDMI, но для старых телевизоров.

DC – питание.

USB – периферия и внешние накопители.

LAN – проводной интернет.

TF – карты памяти формата MicroSD.

SPDIF – для передачи двухканального цифрового аудио сигнала на динамики.

На большинстве смарт тв приставок они присутствуют.

Версия операционной системы влияет на поддержку современных приложений, стиль интерфейса и многие другие показатели. Оболочки – изменяют интерфейс, делая его более удобным для использования на смарт тв приставке. 

Существует две основные операционные системы для смарт тв приставок: Android TV и просто Android. Чтобы подобрать оптимальный вариант для себя – ознакомьтесь с интерфейсами, так как это больше дело вкуса. Самая современная и актуальная версия ОС в 2021 году - Android 10 и Android TV 10.

Важно учитывать не только показатели на бумаге, но и результаты, которые демонстрирует android tv box, медиаплеер в условиях реального использования. В таком случае помогают всевозможные синтетические тесты, они позволяют увидеть показатели, максимально приближенные к реальным. Основными тестами принято считать:

  1. Екстрим тест – демонстрирует температурный показатель, который достигается в режиме максимальной нагрузки.
  2. Модули Wi-Fi – отображает реальную скорость работы модулей Wi-Fi 2.4 и 5 гигагерц.
  3. Модуль Bluetooth – показывает дистанцию, качество и скорость работы.
  4. Тротлинг тест – проверяет способность процессора тротлить (намеренно занижать частоту работы, для понижения температуры).
  5. Тесты в играх – если вы выбираете смарт тв приставку для игр, то показатели частоты кадров в различных играх позволят вам понять подходит ли это решение для игровых проектов, интересных вам.
     

Выбор тв бокса исходя из задач, которые он должен выполнять


В описании смарт тв приставок мы прописываем для каких задач подходит данное решение.

  • Если у вас имеются строгие ограничения по стоимости - для базовых потребностей, таких как просмотр видео в сети, серфинг интернета – подойдет приставка с 2 гигабайтами ОЗУ, 16 встроенной памяти и процессором с четырьмя ядрами по 1.3-1.5 гигагерц. Все что имеет технические характеристики слабее – тоже будет справляться с базовыми задачами, но у вас могут возникать трудности и дискомфорт из-за низкой скорости работы. Хорошее решение для базовых потребностей: X96 Max+
  • Представители среднего ценового сегмента способны справится со всем, но в требовательных задачах будут заметны проседания по частоте кадров.
  • Топовые устройства с легкостью справятся со всеми задачами, даже с самыми требовательными android играми. Их запаса производительности будет достаточно на ближайшие пару лет. Ярким примером такой приставки можно считать: медиаплеер Ugoos AM 6 PRO!

Для большего удобства при выборе смарт тв бокса на нашем сайте предусмотрен удобный фильтр, он позволит вам отсеивать варианты, которые не походят для вас по тем или иным показателям - выбрать тв приставку

Выбираем смарт тв приставку 2021 учитывая особенности!

У каждой модели имеются свои отличительные качества, которые важно учитывать. Они могут быть приятным бонусом, или тем самым Must Have, которое заставит вас купить именно этот вариант.

Габариты и форм-фактор android tv box

Для большинства пользователей данный фактор является очень важным, так как они не имеют места для размещения большого смарт тв бокса. В таких ситуациях на помощь приходят маленькие модели и устройства, выполненные в форм-факторе «стик». Небольшой размер является очень практичным, но выбирая маленькую смарт тв приставку ознакомьтесь с тем, какие результаты она демонстрирует в тротлинг-тестах. Лучший медиаплеер 2021 года в формате стик - X96 S400!

Дизайн

как выбрать смарт тв бокс в 2020 году?

Производители создают android tv box как с нейтральным дизайном, который подойдет к любому интерьеру, так и с более интересным, непривычным оформлением.

Первый вариант – более универсальный, черный корпус с минимумом элементов декора подходит к любому стилю и является более практичным.

Смарт тв боксы со смелым дизайном привлекают внимание большинства пользователей, трендом 2021 года стали футуристические орнаменты и яркие цвета, которые дополняются необычной формой корпуса.

Какой из дизайнов смарт тв бокса выбрать – дело вкуса и ваших личных предпочтений, если устройство пойдет на подарок – рекомендуем выбрать более сдержанный и простой вариант.

Комплектация

Большинство устройств поставляются со стандартным набором:

  • Инструкция и документация
  • HDMI-кабель
  • Адаптер питания
  • Пульт

Но некоторые устройства могут иметь в комплекте интересные решения, такие как:

  • Технологичные пульты
    Такие пульты имеют микрофон для ввода текста голосом и гироскоп – для управления курсором посредством технологии AirMouse. Если вы видите, что в комплекте стандартный пульт – не стоит огорчаться, так как вы его можете отдельно докупить в разделе «Аэромыши и пульты»
  • Антенны
    Они существенно улучшают прием сигнала Wi-Fi особенно часто встречаются в компактных боксах.
  • Приемники инфракрасного сигнала
    Если вы планируете прятать смарт тв бокс за телевизор, или же в другое место, выносной приемник позволит приставке считывать инфракрасный сигнал с вашего пульта.

Делаем выводы, как выбирать tv box в 2021 году?

как выбрать tv box в 2020 году?

В общем ответ на вопрос: «Какой смарт тв бокс купить в 2021 году» - это комплекс характеристик, которыми должна обладать приставка для удовлетворения всех ваших потребностей и задач. В учет нужно брать все: от технических характеристик и показателей в тестах, до таких мелочей как наличие тех или иных разъемов, габаритов и дизайна, а также комплектации. Выбирай медиаплееры в нашем магазине и читайте их описание, в котором вы сможете найти подробный обзор android tv box! Прежде чем выставить модель на продажу команда специалистов нашего интернет-магазина тщательно тестирует ее и проверяет все вышеперечисленные показатели - чтобы наши клиенты получали только лучшие, проверенные решения. В нашем блоге вы можете прочитать обзоры некачественных tv box, которые не прошли тест!

Частые вопросы

✅️ Где купить смарт тв приставку?
В нашем магазине представлен самый широкий ассортимент smart tv box для самых различных целей. Мы отбираем только самые качественные решения, которые будут радовать вас долгие годы.
☀️ Как сделать использование смарт тв приставки еще удобнее?
Если вы хотите пользоваться тв боксом с большим комфортом - используйте умный пульт, который поддерживает технологии голосового ввода и аэромышь. С его помощью вы сможете без проблем управлять даже теме тв приставками, интерфейс которых не адаптирован под работу с телевизорами.
⚡️ Кто мы?
Мы самый большой в Украине магазин смарт тв приставок. У нас вы найдете самые качественные, проверенные модели. Кроме этого, у нас самый крупный и популярный украинский блог посвященный smart tv box, в нем вы найдете ответы на все свои вопросы!
05.12.2019 21:30:50
4
24613

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто ранее не пользовался смарт тв боксом, но очень желает купить данное решение. Многих пугает тот факт, что с подключением могут возникнуть проблемы или сложности. Сейчас мы развеем все эти мифы и докажем, что подключить тв бокс к тв или монитору проще чем кажется. Как подключить смарт тв приставку к новому т..

14.12.2019
1
37619
Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций. Основные функции смарт тв приставок Воспроизведение видео в формате 4к Серфинг в интернете Игры Использовани..

20.12.2019
0
7063
Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки Лучшие программы для смарт тв приставок, позволят вам сполна раскрыть потенциал купленного устройства, при этом на приложения вам не придется тратить ни копейки. Команда 8A подобрала для вас самые лучшие, актуальные приложения для выполнения самых различных задач. Прежде чем перейти к списку лучших приложений, необходимо уточнить, что все t..

28.12.2019
0
44077
Android и android tv отличия смарт тв приставок?

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

    В чем отличие между smart tv приставками на android и android tv – этот вопрос волнует многих покупателей. Большое количество пользователей закрывают на это глаза, хотя это достаточно важный аспект, который существенно влияет на дальнейший комфорт от использования, а также может повлечь за собой ограничение в функциональности вашего tv box. Чтобы наглядно описать отличие сма..

07.03.2020
3
12576
Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

  Первая бюджетная smart tv приставка на с Amlogic S905X3 начала 2020 года. Смотря на технические характеристики smart tv приставки X88 Pro X3, решение может показаться довольно заманчивым, особенно учитывая низкую стоимость. Сейчас мы подробно разберем все особенности данного android box и сравним цифры, представленные на бумаге с фактическими показателями устройства! Обзор технических..

17.03.2020
0
18811
Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse - это высокотехнологичный пульт, который предоставляет пользователю возможность управлять разными гаджетами и компьютерами с большим удобством. Airmouse также называют как аэромышь, умный пульт и множеством других терминов. Вне зависимости от названий суть технологии одна - обеспечить пользователю простое и комфортное управление своим устройством: смарт тв приставкой, компьютеро..

24.03.2020
0
8720
Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

  Amlogic S905X4 – это новый процессор для смарт тв приставок, он придет на замену предыдущей модели, которая уже успела стать народной S905X3. Если рассматривать аппаратную составляющую, то отличий между процессорами нет, новый Amlogic S905X4 имеет все теже четыре ядра Cortex-A55, каждое из которых может работать с частотой до 1.91 гигагерц и графическое ядро Mali-G31 Mp2. Производител..

26.03.2020
0
15192
Как установить приложения на smart tv приставку?

Как установить приложения на smart tv приставку?

Как установить YouTube, игры и другие приложения на smart tv приставку? Этот вопрос волнует многих пользователей, которые ранее не сталкивались с платформой android/android tv или же не имеют опыта в использовании smart tv боксов. На деле же процесс установки прост, существует несколько способов скачать и установить программу на смарт приставку. Для скачивания и установки на смарт тв устройство..

12.04.2020
0
14538
Как играть на Smart tv или Android приставке?

Как играть на Smart tv или Android приставке?

Многие люди покупают смарт тв приставки или телевизоры на Android не только для того, чтобы смотреть фильмы, телеканалы и серфить интернет в поисках другого медиа контента, а для того, чтобы периодически играть. Большая часть владельцев smart tv устройств не знают обо все способах, как играть на smart tv или android приставке. Сейчас мы разберем все основные способы, а также поможем вам выбрать лу..

04.05.2020
2
50126
Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами, когда смарт тв приставка начинает зависать или тормозить, чтобы решить их необходимо четко понимать причину, в этой статье вы найдете для себя ответ на вопрос «Почему?». Проблемы с аппаратным обеспечением smart tv приставки Первое на что стоит думать при обнаружении зависаний – это железо. Недостаточно мощное для того, чтобы справлятьс..

02.08.2020
12
100932
Смарт тв приставка не работает – что делать?

Смарт тв приставка не работает – что делать?

В современных реалиях имеется большое количество некачественных smart tv приставок, которые не работают, не включаются или же у них возникают другие поломки во время эксплуатации. Чтобы не стать жертвой некачественного устройства, покупайте tv box в нашем магазине, так как прежде чем выставить на продажу ту или иную модель, мы тщательно проверяем ее на предмет появления каких-либо недостатков в ра..

20.09.2020
14
96593
Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Смарт тв приставка Stick (стик) – tv box размером с флешку!

Smart tv box Stick – это смарт тв приставка выполненная в небольшом корпусе, размером с стандартную флешку (или немного больше). Данное решение обладает очень маленькими габаритами, при этом его функционал практически никак не уступает полноценным устройствам, именно поэтому люди предпочитают купить tv stick! В 2021 году на рынке медиаплееров представлено большое количество моделей, в том числе от..

15.11.2020
1
6683