Что такое Airmouse или Аэромышь?

  • Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse - это высокотехнологичный пульт, который предоставляет пользователю возможность управлять разными гаджетами и компьютерами с большим удобством. Airmouse также называют как аэромышь, умный пульт и множеством других терминов. Вне зависимости от названий суть технологии одна - обеспечить пользователю простое и комфортное управление своим устройством: смарт тв приставкой, компьютером, ноутбуком, телефоном или телевизором.

Как работает Airmouse?

Технология основывается на наличие гироскопа в корпусе пульта, он отслеживает движения и положение корпуса относительно пространства. Это позволяет вам управлять курсором, посредством движения корпусом, что является очень удобным решением, особенно для взаимодействия со смарт тв приставкой.
Гироскоп - это модуль, который используется во многих устройствах, например, в смартфонах или планшетах. В аэромышах устанавливаются высококачественные точные гироскопы, которые четко фиксируют даже самые маленькие шорохи. 

Как откалибровать airmouse?

В зависимости от модели аэромыши процесс калибровки осуществляется посредством различных решений от специального программного обеспечения, до ручного режима. Найти информацию о том, как откалибровать пульт, вы сможете найти в инструкции, которая идет в комплекте с Airmouse.

Стоит отметить, что все Аэромыши прямо из коробки откалиброваны для работы, поэтому вы можете начать пользоваться без дополнительных манипуляций.

Зачем нужна Аэромышь?

Пользователи используют пульты Airmouse для удобного и быстрого управления смарт тв приставками, smart tv телевизорами и любыми другими устройствами, к которым их можно подключить. В отличие от простого пульта, данный девайс позволяет вам работать максимально эффективно и удобно.

К чему можно подключить пульт Airmouse?

к чем подключается airmouse

В зависимости от типа подключения, аэромышь можно использовать для управления самыми различными компьютерами, мини-компьютерами и другими гаджетами. Стоит отметить, что аэромыши максимально универсальны и вы можете купить аэромышь:

и других устройств. Это большой плюс, так как вы можете приобрести единое решение для всех гаджетов в доме, при этом процесс подключения предельно простой и в общей сложности занимает не более 2 минут.

Как подключить пульт Airmouse?

беспроводное подключение аэромыши

Разные модели аэромышей подключаются посредством задействования разных беспроводных технологий. В современных реалиях можно выделить два основных способа, как подключить аэромышь к другому устройству:

  • Посредством Bluetooth сигнала
  • С помощью радио-модуля

Bluetooth

Здесь все достаточно просто, включите Bluetooth на своей смарт тв приставке и на пульте, после чего подождите пока smart tv box обнаружит его. Далее вам необходимо просто нажать на него в списке найденных устройств и все. Теперь при каждом последующем включении Airmouse будет автоматически связываться с вашей smart tv приставкой или другим компьютером, с которым вы связали аэромышь.

Способ достаточно удобный, но имеет один существенный минус, так как подключиться вы сможете только к устройству, у которого есть bluetooth (smart tv приставке). Если же ваш компьютер или android tv box не имеет подобного модуля беспроводной связи, вы можете докупить его за несколько долларов и задействовать посредством подключения к порту USB. Так что, если в вашем smart tv боксе нет Bluetooth, вы можете интегрировать его с помощью небольшого usb-модуля с антенной.

Радио-модуль

Подключить Airmouse по радио-модулю еще проще чем по Bluetooth. В комплекте с аэромышами, которые подключаются по радиосигналу, идут небольшие приемники, они вставляются в USB-порт гаджета, которым вы планируете управлять. Для того, чтобы начать взаимодействовать телевизором или Smart tv приставкой достаточно просто вставить модуль в USB порт, и включить пульт. Если же вы планируете взаимодействовать с устройством, у которого нет полноценного USB (например, телефон) - эту проблему можно решить, используя всевозможные переходники, такие как OTG, их стоимость варьируется от 50 центов до несколько долларов.

Преимущества Аэромышей перед обычными пультами

Аэромышь против обычного пульта

Airmouse имеет целое множество преимуществ перед обычными пультами, а также клавиатурами и мышками, которые нередко используются для управления смарт тв приставками и телевизорами.

  1. Для работы не нужна ровная поверхность, управлять курсором можно даже на весу. Это очень удобно так как большинство людей предпочитают смотреть телевизор сидя или лежа на диване. В таких ситуациях управлять мышью достаточно неудобно.
  2. Все в одном корпусе, вы можете не только управлять курсором, но и набирать текст, с помощью клавиатуры, которая выводится на экране или посредством задействования других технологий, имеющихся в аэромыше (об этом в следующем пункте).
  3. Аэромыши имеют нормальную цену, не дешевле, но и не дороже других пультов и клавиатур, мышей или специальных мини-клавиатур. Такое решение определенно стоит своих денег, и позволить его сможет действительно каждый.
  4. Отсутствие проводов. Да-да, некоторые все еще используют проводные мыши или клавиатуры для управления телевизором, про то насколько это ограничивает вас и делает управление неудобным говорить не приходится…
  5. Возможность скрытой установки смарт тв приставки. В большинстве случаев комплектные пульты работают по инфракрасному каналу, для управления необходимо наводится четко на ИК-приемник smart tv приставки. Радио и Bluetooth модуль превосходят данный тип подключения, так как они позволяют установить смарт тв приставку на невидном месте (спрятать за телевизором или где-либо)

Airmouse с микрофоном

Аэромышь с микрофоном

Аэромыши с микрофоном пользуются особой популярностью, так как с их помощью вы сможете набирать текст голосом, а также отдавать голосовые команды ассистенту. В современных реалиях голосовой ассистент от Google может включить музыку, рассказать прогноз погоды на ближайшее время или же даже рассмешить вас тематическим анекдотом.

С каждым днем голосовые ассистенты становятся все более и более технологичными, их функционал расширяется, благодаря чему они радуют пользователей новыми возможностями.

Airmouse с микрофоном лучше любых альтернатив, так как набирать текст посредством визуальной клавиатуры (которая отображается на экране телевизора) не очень удобно. 

Аэромыши с клавиатурой

Airmouse с клавиатурой

Airmouse с полноценной клавиатурой является аналогом решения с микрофоном, в котором вместо голосовых команд используются полноценные клавиши с буквами. Размер такой аэромыши ничем не отличается от других, при этом вы получаете полноценную клавиатуру для работы с текстом. Несмотря на небольшой размер клавиш, набирать текст с помощью данной мини-клавиатуры достаточно удобно и приятно.

«Как переключить язык аэромыши?»

Многие владельцы airmouse с клавиатурой задаются вопросом, “как переключить язык аэромыши?”, сделать это достаточно просто. В зависимости от модели способ переключения разный. Наш магазин смарт тв приставок и пультов предоставляет инструкцию к каждому устройству, в буклете вы сможете найти информацию о том, как переключить язык. На нашем опыте, можем сказать, что в большинстве случаев для смены языка используются:

  • Клавиши с изображением планеты
  • Комбинации клавиш подобно тем, которые используются на компьютере “Shift “+ “ALT” или “Shift” + “CTRL”
  • Кнопки Lang или другие подобные

Как пользоваться и для чего использовать airmouse?

Теперь, когда вы знаете обо всех тонкостях работы таких девайсов для ввода, самое время подвести итоги и понять, для чего вы можете использовать аэромыши.

  1. Серфинг интернета и удобное взаимодействие с медиа контентом

Это главное для чего люди покупают пульты с технологией Airmouse. Удобнее всего использовать их именно для просмотра видео, поиска информации в интернете. Чтобы найти интересный фильм, просто скажите соответствующую команду голосовому ассистенту. Хотите послушать определенную песню или плейлист - попросить его проиграть ту или иную композицию, и он автоматически запустит приложение, выбранное для проигрывания аудио по умолчанию (зачастую это Google Play Music или YouTube Music).

  1. Играть

Использовать Airmouse для игр, особенно актуально для смарт тв приставок, которые базируются на операционной системе Android tv. На такие android tv box вы можете установить только те игры, которые адаптированы под управление посредством аэромыши. Играть в них с помощью пультов с поддержкой умных технологий - одно удовольствие.

  1. Работать

В качестве исключения - с помощью Airmouse можно делать простые, базовые манипуляции, такие как набор текста в онлайн-редакторах, подготовка презентаций в соответствующих программах или же простой поиск необходимой информации. Если вы планируете работать с помощью smart tv box - мы рекомендуем вам использовать полноценные клавиатуры и мыши.

24.03.2020 20:55:33
0
8716

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24612
Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций. Основные функции смарт тв приставок Воспроизведение видео в формате 4к Серфинг в интернете Игры Использовани..

20.12.2019
0
7061
Как работает смарт тв приставка?

Как работает смарт тв приставка?

Как работают приставки смарт тв? Как работает smart tv приставка? Этот вопрос задают многие люди, которые успели познакомиться с функционалом тв бокса, но еще до конца не успели изучить принцип работы этих устройств. Ответ на данный вопрос предельно простой, так как устройств android tv приставки достаточно простое, если разобраться. Как устроена смарт тв приставка? Чтобы понимать принцип..

20.02.2020
0
5058
Как установить приложения на smart tv приставку?

Как установить приложения на smart tv приставку?

Как установить YouTube, игры и другие приложения на smart tv приставку? Этот вопрос волнует многих пользователей, которые ранее не сталкивались с платформой android/android tv или же не имеют опыта в использовании smart tv боксов. На деле же процесс установки прост, существует несколько способов скачать и установить программу на смарт приставку. Для скачивания и установки на смарт тв устройство..

12.04.2020
0
14530
Что такое смарт тв (smart tv) в телевизорах и приставках?

Что такое смарт тв (smart tv) в телевизорах и приставках?

  Смарт тв или smart tv - это обобщенное название функции или технологии, которая делает ваш телевизор умным. Существует три основных метода smart tv, или пути того, как телевизоры делают умными: Производитель используют операционную систему, которую разработал самостоятельно и интегрирует ее в дисплеи. Производитель использует хорошо знакомый для 80% пользователей Android TV и вст..

26.04.2020
0
8492
Как играть на Smart tv или Android приставке?

Как играть на Smart tv или Android приставке?

Многие люди покупают смарт тв приставки или телевизоры на Android не только для того, чтобы смотреть фильмы, телеканалы и серфить интернет в поисках другого медиа контента, а для того, чтобы периодически играть. Большая часть владельцев smart tv устройств не знают обо все способах, как играть на smart tv или android приставке. Сейчас мы разберем все основные способы, а также поможем вам выбрать лу..

04.05.2020
2
50119