Зачем нужна смарт тв приставка?

  • Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций.

Основные функции смарт тв приставок

  • Воспроизведение видео в формате 4к
  • Серфинг в интернете
  • Игры
  • Использование для работы в качестве простой альтернативы компьютеру

Нужна ли приставка для воспроизведения видео в формате 4к?

Проигрывание фильмов, сериалов и другого видео-контента в максимально высоком разрешение – это одна из главных причин, по которой люди приобретают смарт тв приставки. В современных реалиях максимально дешевая смарт тв приставка способна отображать видео в формате 4к с стабильной частотой кадров 30FPS, если же брать представителей среднего ценового сегмента – они с легкостью справятся с 4к в 60 кадров за секунду. Очень низкая стоимость, в купе с обширным функционалом делает smart tv приставки одними из лучших решений для этой цели.

Видео может воспроизводится со следующих источников:

  • Встроенное хранилище приставки.
    В современных реалиях большинство smart tv box из высшего ценового сегмента имеют объем хранилища 128 гигабайт, чего будет достаточно для одного фильма в формате 4к, поэтому воспроизводить фильмы в высоком разрешении с памяти устройства не является хорошим (в полной мере реализуемым) решением.
  • Интернет ресурсы и специальные приложения.
    Если вы имеете высокоскоростное интернет-соединение, то вы просматривать видео в максимальном качестве без задержек для загрузки и других проблем. Чтобы быстро находить интересный контент можно использовать тематические (пиратские сайты) или же использовать соответствующие приложения. Если вы сторонник лицензионного контента, то и для вас имеется множество сервисов и приложений, в том числе официальный вариант от Google. Для просмотра видео в онлайн, вам не понадобится хранилище или внешние накопители, что является большим плюсом, особенно учитывая, что в Украине высокоскоростной интернет может себе позволить каждый.
  • Внешние накопители (флешки, съемные жесткие диски, карты памяти формата MicroSD).
    Просто скачиваете фильм и сбрасываете его на накопитель. Для воспроизведения можно использовать встроенные проигрыватель операционной системы android, или же установить один из бесплатных вариантов, представленных в Google Play.

Просмотр страниц и сайтов в интернете

Серфинг сайтов – это вторая по важности функция приставки смарт тв. В наши для android box имеется множество браузеров на соответствующей платформе, что делает просмотр страниц в сети максимально простым, удобным и комфортным.

 Три главные функции смарт тв приставки, которые она может выполнять в интернете:

  • Просмотр прямых эфиров телеканалов

Позволяет вам сэкономить деньги на оплате кабельного или спутникового телевиденья, таким образом спустя время покупка android tv box окупится через определенное время.

  • Общение в социальных сетях, просмотр почты и другие способы взаимодействия с людьми

Используя пульты с голосовым управлением или мини-клавиатуры можно с легкостью набирать большие объемы текста, так что вы имеете возможность полноценно общаться в сети.

  • Просмотр сайтов и контента на них

Android tv box дарит возможность просматривать на сайтах контент любого характера (текстовый, графический или же видео).

В общем-то возможности смарт тв приставки в интернете – идентичные любому другому компьютеру или устройству на операционной системе android.

Нужна ли смарт тв приставка для игр?

смарт тв приставка для игр

Если вы хотите использовать функциональные возможности тв бокса для игр, то вам стоит рассматривать высокопроизводительны решения, цена которых выше средней. Самые топовые смарт тв приставки для игр стоят менее 200$, при этом их производительности будет достаточно для всех приложений и игр, в том числе самых сложных. В наши дни для платформы Android имеется множество качественных игр, большая часть из которых это аналоги востребованных компьютерных проектов. Например, на сегодняшний день имеется следующие игры:

  • Playerunknown’s battlegrounds
  • Grand theft auto
  • Need For Speed
  • Всевозможные аналоги MOBA проектов, таких как League of legends
  • Assassins
  • Minecraft

И многие другие аналоги хитов и популярных игр.

Большое разнообразие качественных проектов говорит о том, что даже самый требовательный геймер найдет игру, которая будет ему интересна.

Чтобы при игре вам было максимально удобно и комфортно рекомендуется использовать геймпады или же полноценные клавиатуры и мышки.

Нужна ли смарт тв приставка для работы?

смарт тв приставка для работы

В число рабочих задач, с которыми может справится android box входят следующие:

  • Работа с текстовыми документами

Сервис от компании google – Google Документы позволяет вам обрабатывать текст и взаимодействовать с ним, кроме самого популярного решения имеется множество аналогов, один из них от компании Microsoft, а также имеются варианты от других компаний.

  • Работа с таблицами

С таблицами дела обстоят на том же уровне, так как онлайн сервисы активно развиваются во всех направлениях.

  • Создание презентаций

Под понятием презентаций подразумевается в том числе создание файлов PDF и другого контента.

  • Обработка фотографий и создание простого дизайна

Для обработки фотографий и создания простого дизайна также имеется огромное количество android решений.

Учитывая, что аппаратное обеспечение, программы, а также возможности tv box – имеют минимум отличий от персонального компьютера - андроид бокс можно с легкостью использовать в качестве альтернативы ПК. Просто подключите приставку к монитору, для удобного ввода вставьте в порт USB мышь и клавиатуру, благодаря чему ваша приставка превратиться в мини-компьютер, который справится с 90% задач компьютера.

Что дает смарт тв приставка и какие ее функции делаем окончательные выводы?

Давайте же окончательно ответим, на вопрос, который возникает у многих людей на стадии выбора android tv box: «Зачем нужна смат тв приставка? В 2020 году, если у вас есть телевизор – смарт тв бокс является неким MustHave, так как без него вы теряете большой потенциал вашего телевизор или монитора. Tv box сможет работать даже с относительно очень старыми моделями, для подключения смарт тв приставки к старому телевизору нужны порты «Тюльпаны» или же HDMI.

Читайте также как выбрать смарт тв приставку в 2020 году: https://8a.in.ua/blog/kak-vybrat-pristavku-smart-tv-v-2020-godu

А как используете смарт тв приставку вы? Пишите в комментариях, какие функции вы используете чаще всего!

20.12.2019 18:38:22
0
7055

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24603
Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору?

Как подключить смарт тв приставку к телевизору? Ответ на этот вопрос интересует всех, кто ранее не пользовался смарт тв боксом, но очень желает купить данное решение. Многих пугает тот факт, что с подключением могут возникнуть проблемы или сложности. Сейчас мы развеем все эти мифы и докажем, что подключить тв бокс к тв или монитору проще чем кажется. Как подключить смарт тв приставку к новому т..

14.12.2019
1
37545
Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки Лучшие программы для смарт тв приставок, позволят вам сполна раскрыть потенциал купленного устройства, при этом на приложения вам не придется тратить ни копейки. Команда 8A подобрала для вас самые лучшие, актуальные приложения для выполнения самых различных задач. Прежде чем перейти к списку лучших приложений, необходимо уточнить, что все t..

28.12.2019
0
43841
Android и android tv отличия смарт тв приставок?

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

    В чем отличие между smart tv приставками на android и android tv – этот вопрос волнует многих покупателей. Большое количество пользователей закрывают на это глаза, хотя это достаточно важный аспект, который существенно влияет на дальнейший комфорт от использования, а также может повлечь за собой ограничение в функциональности вашего tv box. Чтобы наглядно описать отличие сма..

07.03.2020
3
12558
Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

  Первая бюджетная smart tv приставка на с Amlogic S905X3 начала 2020 года. Смотря на технические характеристики smart tv приставки X88 Pro X3, решение может показаться довольно заманчивым, особенно учитывая низкую стоимость. Сейчас мы подробно разберем все особенности данного android box и сравним цифры, представленные на бумаге с фактическими показателями устройства! Обзор технических..

17.03.2020
0
18781
Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse - это высокотехнологичный пульт, который предоставляет пользователю возможность управлять разными гаджетами и компьютерами с большим удобством. Airmouse также называют как аэромышь, умный пульт и множеством других терминов. Вне зависимости от названий суть технологии одна - обеспечить пользователю простое и комфортное управление своим устройством: смарт тв приставкой, компьютеро..

24.03.2020
0
8672
Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

  Amlogic S905X4 – это новый процессор для смарт тв приставок, он придет на замену предыдущей модели, которая уже успела стать народной S905X3. Если рассматривать аппаратную составляющую, то отличий между процессорами нет, новый Amlogic S905X4 имеет все теже четыре ядра Cortex-A55, каждое из которых может работать с частотой до 1.91 гигагерц и графическое ядро Mali-G31 Mp2. Производител..

26.03.2020
0
15076
Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами, когда смарт тв приставка начинает зависать или тормозить, чтобы решить их необходимо четко понимать причину, в этой статье вы найдете для себя ответ на вопрос «Почему?». Проблемы с аппаратным обеспечением smart tv приставки Первое на что стоит думать при обнаружении зависаний – это железо. Недостаточно мощное для того, чтобы справлятьс..

02.08.2020
12
100530
Что такое мини компьютер на андроид?

Что такое мини компьютер на андроид?

Мини ПК – это устройство, которое имеет практически весь функционал полноценного персонального компьютера или ноутбука, спрятанное в компактном корпусе. Небольшое устройство не обладает высокой производительностью, но при этом отличается мобильностью и простотой в переносе, транспортировке. По факту это аппаратное обеспечение от смартфона или планшета, которое установлено в небольшом корпусе разме..

20.02.2021
0
5917