Что такое мини компьютер на андроид?

  • Что такое мини компьютер на андроид?

Мини ПК – это устройство, которое имеет практически весь функционал полноценного персонального компьютера или ноутбука, спрятанное в компактном корпусе. Небольшое устройство не обладает высокой производительностью, но при этом отличается мобильностью и простотой в переносе, транспортировке. По факту это аппаратное обеспечение от смартфона или планшета, которое установлено в небольшом корпусе размером чуть больше флешки и работает на операционной системе Android. Порты для подключения устройств ввода и вывода вынесены на корпусе чтобы пользователи могли быстро и удобно подключить все необходимое для работы.

андроид мини компьютер

Что может android mini pc box?

Несмотря на достаточно низкую цену и небольшие размеры такие девайсы способны выполнять самые различные задачи от работы в офисных программах, до запуска более требовательных приложений и мультимедия. В наши дни имеется целое множество приложений на операционную систему Android, которые позволяют выполнять офисную работу, креативить создавая что-то новое. В большинстве случаев люди использующие операционную систему андроид и мини компьютер ничем не будут уступать других пользователям, работающим на Windows.

android mini pc для работы

1 Серфинг сайтов

Первая и самая важная функция 21 века, при работе с андроид бокса вы не будете ни в чем ограничены. Вам доступны как мобильные так и полноценные версии сайтов, при этом работать с ними также удобно как и на полноценном персональном компьютере, а все благодаря стандартным устройствам ввода (клавиатуре и мыши), а также обычному монитору.

2 Текстовые редакторы

Кроме классических решений, таких как Word и Google Docs доступно множество других программ для написания и форматирования текста.

3 Обработка таблиц и данных

На помощь приходят Excel и Google Spreadsheets, а также другие платные и бесплатные пакеты офисных программ. Функционал таких утилит полностью идентичен полноценным, вы сможете использовать формулы, строить графики и производить другие манипуляции над данными.

4 Графические и видео редакторы

В силу меньшей производительности mini pc box и других гаджетов на андроид ОС приложения для работы с видео и графикой не обладают полноценными возможностями. По большей части все они направлены на простой монтаж, или же обработку фото/видео, заниматься профессиональным графическим дизайном на мини пк у вас не получится.

5 Игры

Вряд ли кто-либо будет покупать мини компьютер для игр, тем не менее такая возможность в нем предусмотрена. Сейчас имеется целое множество мобильных версий компьютерных игр, и увлекательных android-проектов. Mini PC с достаточно высоким уровнем производительности (от 4 гб оперативной памяти и процессором на частоте от 2 ггц) с легкостью справится со всеми приложениями.

Зачем покупают мини компьютеры?

Существует два обоснования того почему маленькие компьютеры такие популярные: портативность, низкая цена при достаточно богатом функционале и большим возможностям.

работа за мини персональным компьютером

Портативность

Андроид mini pc становится вашим карманным помощником, которого вы можете использовать дома, в офисе и в других условиях, при этом он всегда будет под рукой. В большинстве случаев ноутбук более выгодная и удобная портативная машина, которую вы можете использовать в любом месте, но все же есть ситуации в которых мини пк выигрывает. Например, если вы работаете дома и в офисе, где у вас всегда есть доступ к монитору и клавиатуре и мыши.

Низкая цена

Всего за 100 долларов вы можете получить рабочую станцию, которая справится со всеми базовыми задачами. Конечно операционная система Android имеет несколько минусов, но если для вас многозадачность не в приоритете, и по большей части вы занимаетесь работой с текстом или таблицами, то такой мини компьютер вполне может подойти для вас.

Купить мини пк для телевизора

Mini PC позволяет превратить обычный телевизор в мультимедийную платформу с богатым функционалом. Причем благодаря портам AV и HDMI вы можете превратить в андроид-устройство даже самый старый телевизор.

Что нужно для работы с android пк?

Для работы мини пк на андроиде нужен только монитор и устройство ввода. На боковых гранях мини компьютера вы увидите стандартный набор портов от USB и mini-Jack, до HDMI, AV и других. Таким образом вы можете подключать все те-же устройства, что и к компьютеру.

периферия для мини компьютера

Устройства ввода для mini pc

Чтобы работать было также удобно, как и на PC подключите к портам USB клавиатуру имышь. Вы можете использовать как проводные, так и беспроводные решения, так как в большинстве mini PC установлены модули беспроводной связи Bluetooth. Вы сможете серфить интернет, набирать текст и взаимодействовать с другими приложениях и утилитами с максимальным комфортом.

Монитор

Практически все Mini pc box оборудованы портами HDMI, а многие дополнительно могут иметь AV или же VGA разъемы, вы можете подключать к ним любые мониторы, телевизоры или даже проекторы, в зависимости от ваших потребностей. В классическом представлении это скорее всего должен быть монитора, такой же который вы используете вместе с обыкновенным ПК.

Периферия для работы за мини ПК

Огромное количество всевозможных портов позволяет вам подключать для работы самые различные устройства:

  • Колонки и наушники, причем как проводные, так и беспроводные варианты с использованием Bluetooth подключения.
  • Внешние накопители, флешки и жесткие диски для обработки и переноса файлов и документов.
  • Порт для LAN кабеля, который позволит подключить проводные интернет, что актуально для мест где нет доступа к Wi-Fi.

Как выбрать мини компьютер?

При подборе Mini PC необходимо учитывать множество факторов, мы выделили 3 основных:

  • Операционная система

Android или Windows, во многих моделях устанавливается именно андроид, но при этом она имеет худшую многозадачность, а также поддержку только мобильных приложений. К недостаткам виндоус можно отнести то, что она требует более производительное аппаратное обеспечение и лучшую систему охлаждения.

  • Цена и качество

Цена на мини пк за которым вам будет комфортно работать начинается с 50 долларов и может достигать отметки в несколько сотен. Если вам нужно решение для базовых офисных задач смело берите mini pc с ценником до 100 долларов. 4 гигабайт ОЗУ и процессор с 1.9+ гигагерц будет с лихвой хватать для подобных целей.

  • Внешние порты и модули беспроводной связи

Для подключения всевозможной периферии вам понадобятся различные порты, а также может пригодиться блютуз. Поэтому при подборе мини ПК определитесь с тем, что и как вы будете к нему подключать.

Стоит ли покупать мини-компьютер на андроид?

В целом, mini personal computer является достаточно удачным приобретением в любом случае. За минимальную цену вы получаете устройство с богатым функционалом и поддержкой всех фукций операционной системы Android. Вы можете использовать как андроид приставку для телевизора, или же чтобы серфить интернет и выполнять базовые офисные манипуляции с файлами или графикой. В нашем интернет-магазине вы найдете множество андроид мини компьютеров (смарт тв приставок) по самым доступным ценам.

 

20.02.2021 12:44:19
0
5962

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций. Основные функции смарт тв приставок Воспроизведение видео в формате 4к Серфинг в интернете Игры Использовани..

20.12.2019
0
7061
Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

  Amlogic S905X4 – это новый процессор для смарт тв приставок, он придет на замену предыдущей модели, которая уже успела стать народной S905X3. Если рассматривать аппаратную составляющую, то отличий между процессорами нет, новый Amlogic S905X4 имеет все теже четыре ядра Cortex-A55, каждое из которых может работать с частотой до 1.91 гигагерц и графическое ядро Mali-G31 Mp2. Производител..

26.03.2020
0
15190
Как играть на Smart tv или Android приставке?

Как играть на Smart tv или Android приставке?

Многие люди покупают смарт тв приставки или телевизоры на Android не только для того, чтобы смотреть фильмы, телеканалы и серфить интернет в поисках другого медиа контента, а для того, чтобы периодически играть. Большая часть владельцев smart tv устройств не знают обо все способах, как играть на smart tv или android приставке. Сейчас мы разберем все основные способы, а также поможем вам выбрать лу..

04.05.2020
2
50122