Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

  • Обзор смарт тв приставки X88 Pro X3

 

Первая бюджетная smart tv приставка на с Amlogic S905X3 начала 2020 года. Смотря на технические характеристики smart tv приставки X88 Pro X3, решение может показаться довольно заманчивым, особенно учитывая низкую стоимость. Сейчас мы подробно разберем все особенности данного android box и сравним цифры, представленные на бумаге с фактическими показателями устройства!

Обзор технических характеристик X88 Pro X3

Смарт тв приставка X88 Pro X3

Параметры приставки – это единственное, что мы можем оценить, глядя на карточку товара в интернет-магазине. В первую очередь оценим его аппаратное обеспечение, а также, то как оно работает!

Процессор смарт тв приставки X88 Pro X3

В данном android box установлен один из лучших процессоров 2020 года, творение компании Amlogic – S905X3. Процессор имеет четыре полноценных ядра, каждое из которых в максимальной нагрузке имеет максимальную тактовую частоту 1.91 гигагерц. В целом процессор достаточно неплох и приставка могла бы работать максимально эффективно, если бы не одно НО

Фирменная прошивка компании производителя X88 имеет множество багов и других проблем. Во время работы смарт тв приставки X88 Pro X3, кремниевый чип вне зависимости от сложности задач работает на максимальных частотах. Из-за этого его температура постоянно находится в районе 75-80 градусов. Это слишком высокая температура, и мы уверенны, что процессор не продержится долго, если будет все время работать на такой частоте.

Показатели в тестах также не самые лучшие, так например, тротлинг тест демонстрирует проседания, которые скорее всего вызваны тем, что температура кремниевого чипа просто зашкаливает.

Если суммировать все минусы данного кремниевого чипа:

  • Гоняет без остановки на максимальной частоте 1.91 гигагерц.
  • Все ядра постоянно перегружены, даже в самых нетребовательных задачах.
  • Его температура просто зашкаливает, это приведет к тому, что он преждевременно выйдет из строя, в худшем случае потянет за собой другие компоненты.

Другие элементы аппаратного обеспечения приставки X88 Pro X3

Оперативной памяти установлено 4 гигабайта не самого современного стандарта DDR3, несмотря на это, такой объем ОЗУ в бюджетном устройстве определенно радует. Хранилище на 32 гигабайта позволит вам установить все необходимое программное обеспечение и даже немного больше, но учитывая качество кремниевого чипа, до этого уже может не дойти)

Тест модулей беспроводной связи, установленных в X88 Pro X3

Тестируя скорость Wi-Fi: 5 гигагерц работает достаточно посредственно (результаты ниже среднего), с модулем на 2.4 дела обстоят получше (крепкая середина). При проводном подключении гигабитный порт выдает около 800 мб в секунду и это достаточно неплохо.

Комплектация X88 Pro X3

комплектация смарт тв приставки x88 pro X3

В комплекте со smart tv приставкой X88 Pro X3 вы получаете все необходимое для начала работы, блок питания, HDMI кабель и обычный пульт. Весь этот комплект позволит вам начать работать, сразу же достав android tv box из коробки. Пульт не поддерживает умные технологии, но в бюджетном устройстве не стоит рассчитывать на большее.

Дизайн X88 Pro X3

Внешний вид смарт тв бокса наверняка придется по душе определенной категории пользователей, корпус достаточно компактный, проблем с выделением места у вас не должно быть. Как видно из описания процессора – охлаждение, это слабая сторона устройства. ЦПУ постоянно выдает максимальную частоту и температуру, что влечет за собой нагрев всего аппаратного обеспечения устройства. Никаких систем активного охлаждения, а также диффузоров не предусмотрено.

Возможности смарт тв приставки X88 Pro X3

Функционал Smart tv приставки X88 Pro X3

Процессор, который постоянно выдает 75+ градусов сильно мешает нормальному функционированию устройства. Проигрывание видео в формате 4к будет доставлять вам неудобства, кроме этого поиграть в такие популярные проекты как World of tanks blitz вы также вряд-ли сможете, из-за того, что процессор начинает активно тротлить и перегреваться. Про облачный гейминг – забудьте по той-же причине.

Вердикт по smart tv box X88 Pro X3

В общем, мы не рекомендуем вам покупать данный смарт тв бокс, так как он:

  • Имеет плохую прошивку, которая перегружает процессор, заставляя его постоянно функционировать на максимальной частоте 1.91 гигагерц.
  • С большой вероятностью выйдет из строя в первые несколько месяцев работы. При постоянной работе с температурой 75 градусов и выше процессор попросту долго не продержится, учитывая, что при воспроизведении видео в 4к данный показатель будет подниматься на отметку 80 и выше.
  • Не позволяет работать с требовательными приложениями и играми, а также воспроизводить видео в высоком разрешении
  • Даже в базовых задачах создает немало хлопот, работать крайне неудобно и неприятно.

Кроме этих аргументов, вы можете обратить внимание на то, что в низкой ценовой категории имеется большое количество достойный решений (некоторые из них имеют цену существенно ниже).

  • Ленендарная smart tv приставка X96 Mini - самое популярное решение последнего года.
  • Стильный бокс HK1 Plus - приятная стоимость и яркий, футуристический дизайн
  • A95X F3 - аналогичная стоимость, все тот же Amlogic S905X3, который в данной модели функционирует максимально качественною

Больше моделей вы найдете здесь:https://8a.in.ua/smart-tv-box/

Почему у нас вы не можете купить X88 Pro X3?

Команда нашего магазина долго задумывалась над тем, стоит ли продавать смарт тв приставки X88 Pro X3, учитывая результаты тестов и другие аспекты работы устройства мы отказались от продажи. Прежде чем начать продавать, мы тщательно отбираем все модели смарт тв приставок, представленных на рынке, чтобы вы получали только качественное и проверенное решение по доступной цене!

 

17.03.2020 00:03:48
0
18800

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24611
Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смарт тв приставка?

Зачем нужна смат тв приставка – этот вопрос волнует многих людей, ранее не сталкивающихся и не работавших с android tv box. В современных реалиях android tv боксы способны действительно на многое, среди большого количества возможностей можно выделить несколько основных опций. Основные функции смарт тв приставок Воспроизведение видео в формате 4к Серфинг в интернете Игры Использовани..

20.12.2019
0
7060
Android и android tv отличия смарт тв приставок?

Android и android tv отличия смарт тв приставок?

    В чем отличие между smart tv приставками на android и android tv – этот вопрос волнует многих покупателей. Большое количество пользователей закрывают на это глаза, хотя это достаточно важный аспект, который существенно влияет на дальнейший комфорт от использования, а также может повлечь за собой ограничение в функциональности вашего tv box. Чтобы наглядно описать отличие сма..

07.03.2020
3
12567
Обзор смарт тв приставки Magicsee N6 Plus S922X Android 9.0

Обзор смарт тв приставки Magicsee N6 Plus S922X Android 9.0

Smart tv box Magicsee N6 Plus имел все шансы стать конкурентом конкурентом и аналогом Ugoos AM6 и ее модификациям Am6 Plus и Am6 Pro, если бы не одно «НО», о котором немного позже. На бумаге данный смарт тв бокс имеет топовое аппаратное обеспечение. Модули беспроводной связи, порты и оперативная память подтвердили высокий уровень мощности в тестах, а процессор, увы, предательски подв..

14.04.2020
0
3803