Как установить приложения на smart tv приставку?

  • Как установить приложения на smart tv приставку?

Как установить YouTube, игры и другие приложения на smart tv приставку? Этот вопрос волнует многих пользователей, которые ранее не сталкивались с платформой android/android tv или же не имеют опыта в использовании smart tv боксов. На деле же процесс установки прост, существует несколько способов скачать и установить программу на смарт приставку.

Для скачивания и установки на смарт тв устройство вы можете использовать один из следующих способов:

  1. PlayMarket
  2. Аналоги PlayMarket
  3. Внешние ресурсы

Устанавливаем приложения на smart tv приставку через Play Market

Как установить приложение на smart tv через Google Play

Разбирать будем на примере YouTube, так как это одно из самых популярных и часто используемых программных обеспечений для smart tv приставок. Чтобы установить программу необходимо придерживаться следующей последовательности действий:

  • Открыть Google Play Market на смарт тв устройстве
  • Вбить в строку поиска «YouTube»
  • Выбрать подходящую утилиту, перейти на ее страницу и нажать на кнопку «Установить»

После этого начнется скачивание, по окончанию которого приложение автоматически установится на ваш тв бокс.
Устанавливать программы через Play Market предельно просто, с этим справится даже ребенок, или пользователь, ранее не работавший с компьютером, хотя таких сейчас наверное и нет.

Важно помнить при установке на смарт тв!

Как и в любых других магазинах, в гугл плей имеется как платное так и бесплатное программное обеспечение, если вы выбираете первый вариант, то вам придется оплатить использование с помощью кредитной карты. Имеется ПО с лицензией, за которую нужно платить разово, а есть аналоги с ежемесячной платной подпиской.

Устанавливаем программы на smart tv приставку через аналоги Play Market

Топ-5 аналогов Google Play

Для установки программ можно использовать не только официальный маркет, имеется множество менее популярных аналогов, которые предоставляют достаточно широкий ассортимент приложений, порой встречаются такие, которых нет даже в Google Play.

Мы можем предложить вам воспользоваться одним из следующих популярных магазинов:

  • SlideMe
  • Apkpure
  • Mobile 9
  • ApkMirror
  • Aptoid

Все вышеперечисленные цифровые магазины приложения работают по аналогии с решением от Google, здесь также имеются как платный, так и бесплатный софт. Чтобы скачать вам точно также нужно найти в поиске или соответствующем разделе нужный софт и нажать на кнопку «Скачать» или «Установить».

У установки софта на смарт тв бокс с альтернатив официального market имеются свои плюсы и минусы

Плюсы

Минусы

Возможность «спиратить» платную утилиту

Риск скачать вирусные файлы, многие площадки не проверяют контент, который предоставляют.

Наличие нескольких версий одного приложения, а также всевозможные модификации.

 

Наличие маленьких, малоизвестных программ, которые нигде больше не найти

 

 

Установка приложений на смарт тв приставку через файловый менеджер

Установка APK файлов

Суть данного метода заключается в предварительном скачивании установочного файла с внешних источников. Для установки понадобиться специальный файл формата «.APK», скачать его можно с самых различных сайтов, причем делать это не обязательно с tv box, можно использовать компьютер, после чего перенести через флеш-накопитель.

Чтобы установить программу через АПК-файл необходимо выполнить следующий алгоритм действий:

  • Открыть файловый менеджер смарт тв
  • Найти APK файл и нажать на него
  • Подтвердите или разрешите установку

Особенности установки на смарт тв
некоторые утилиты (в большинстве случаев крупные игры) требуют дополнительное скачивание кэша. Путь к папке, в которую нужно перенести кэш, обычно будет прописана на сайте, с которого вы его будете скачивать.

Чтобы перенести кэш, установите архиватор, и разархивируйте содержимое архива в соответствующую папку после чего пройдитесь по описанному ранее алгоритму с использованием файлового менеджера.

Выводы об установке ПО на smart tv приставки

Как вы видите устанавливать программное обеспечение на smart tv box предельно просто, вы можете использовать один из трех способов, но более 95% приложений устанавливаются самым простым и доступным методом – через официальный PlayMarket. К второму и третьему методу пользователи прибегают исключительно тогда, когда им не может помочь основной, или же они хотят сэкономить и спиратить платное программное обеспечение.

12.04.2020 18:22:30
0
14457

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24603
Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки

Лучшие бесплатные приложения для смарт тв приставки Лучшие программы для смарт тв приставок, позволят вам сполна раскрыть потенциал купленного устройства, при этом на приложения вам не придется тратить ни копейки. Команда 8A подобрала для вас самые лучшие, актуальные приложения для выполнения самых различных задач. Прежде чем перейти к списку лучших приложений, необходимо уточнить, что все t..

28.12.2019
0
43836
Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse или Аэромышь?

Что такое Airmouse - это высокотехнологичный пульт, который предоставляет пользователю возможность управлять разными гаджетами и компьютерами с большим удобством. Airmouse также называют как аэромышь, умный пульт и множеством других терминов. Вне зависимости от названий суть технологии одна - обеспечить пользователю простое и комфортное управление своим устройством: смарт тв приставкой, компьютеро..

24.03.2020
0
8671