Смарт тв приставка не работает – что делать?

  • Смарт тв приставка не работает – что делать?

В современных реалиях имеется большое количество некачественных smart tv приставок, которые не работают, не включаются или же у них возникают другие поломки во время эксплуатации. Чтобы не стать жертвой некачественного устройства, покупайте tv box в нашем магазине, так как прежде чем выставить на продажу ту или иную модель, мы тщательно проверяем ее на предмет появления каких-либо недостатков в работе

Чтобы смарт тв приставки не ломались - покупайте их в проверенных местах. Все боксы, непрошедшие нашу проверку мы публикуем в нашем блоге о smart tv, в статьях  мы отмечаем выявленную проблему или же другие недостатки, из-за которых мы отказываемся ее продавать нашим покупателям.

Тем не менее брак бывает во всех устройствах, и сегодня мы расскажем, что делать если смарт тв приставка:

  • Не обнаруживается теликом (smart tv приставку не видит телевизор)
  • Не видит флешку
  • Не видит Wi-Fi
  • Не включается или не загружается

Как понять почему смарт тв бокс не работает?         

В случае если ваша смарт тв приставка не видит флешку, или же Wi-Fi – глубокая диагностика не требуется, так как проблема очевидна, а вот если ваш smart tv box не загружается, или же не обнаруживается теликом – на поиск неисправности потребуется больше времени. Стоит отметить, что в ситуации, когда телевизор не видит приставку – возможно вам придется ремонтировать не tv box, а кабель или даже сам телевизор.

Смарт тв приставка не обнаруживается теликом

Существуют три основных причины возникновения такой неисправности:

Проблема в телевизоре или не работает смарт тв приставка?

Попробуйте подключить TV-BOX к монитору или же к другому телику, таким образом вы сможете проверить, какое устройство работает неисправно. Если вам удалось подключиться к монитору – проблема не в smart tv box, если же нет, то приставка все-таки является виновником!

смарт тв приставка не работает с телевизором

Если у вас есть возможность – попробуйте подключиться к альтернативным портам! Например, если вы используете HDMI, возможно все заработает если вы будете использовать тюльпаны и AV порт, или же вовсе по VGA!

Проблема в кабеле

Возьмите кабель, которым вы подключаете тв бокс к телевизору и попробуйте использовать его для подключения компьютера к монитору. Если же все будет нормально работать – кабель исправен и причину поломки необходимо искать в телевизоре или тв боксе.

HDMI не работает

Большинство проблем можно выявить методом перебора, именно поэтому если у вас есть возможность протестировать разные комбинации устройств и кабелей, не стоит пренебрегать этим!

Что делать если смарт тв приставка не видит флешку?

В первую очередь убедитесь, что флешка или внешний накопитель работают нормально, сделать это можно подключив к компьютеру или же ноутбуку.

Поломана флешка

Чтобы проверить накопитель на корректность работы и исправность – подключите его к ноутбуку, компьютеру или любому другому устройству. Если подключение прошло гладко, и вы можете взаимодействовать с файлами, хранящимися на внешнем накопителе – проблема заключается не в нем!

Поломан порт USB

Чтобы проверить работоспособность порта можно использовать другой накопитель, или же донгл, с помощью которого подключается пульты AirMouse. В общем попробуйте подключить в USB что-то другое, чтобы узнать в чем проблема. Кроме этого, вы можете использовать эту флешку, только в паре с одним из других USB-портов (зачастую их в смарт тв приставке более 2-3).

Не поддерживается файловая система

Это самая частая проблема, для ее устранения необходимо подключить накопитель к компьютеру, после чего форматировать его и перевести в нужную файловую систему, в большинстве случаев лучше всего использовать форматирование в FAT32. Файловая система FAT32 поддерживается большим количеством устройств, тем не менее, вы также можете попробовать другие (NTFS), если вашему тв боксу не подошла FAT32!

! Помните, что после форматирования вся информация удалится с вашего накопителя.

Ограничения по максимальному количеству поддерживаемой памяти

90% smart tv приставок ограничиваются поддержкой флеш-накопителей максимум на 128 гигабит. Поэтому если вы попробуете подключить флешку с большим объемом - тв бокс может ее попросту не увидеть. Попробуйте подсоединить к смарт тв боксу накопитель объемом 32 гб, если он отобразится и не будет проблем - скорее всего дело в флешке и одна из главных причин – ее объем.

Что делать если смарт тв приставка не видит Wi-Fi?

Подключитесь к точке Wi-Fi с помощью смартфона, ноутбука или же другого устройства, таким образом вы сможете проверить исправность сигнала и работу роутера. Если же у вас нет возможности проверить беспроводный интернет на другом устройстве – выдерните провод из роутера, и вставьте его напрямую в LAN порт тв бокса. Таким образом вы определите: проблема в роутере, провайдере, Wi-Fi-модуле, или настройках смарт тв бокса!

Перезагрузите роутер и приставку

Попробуйте перезагрузить роутер и приставку, в некоторых случаях подобные манипуляции помогают исправить неполадку! При перезагрузке производится сброс некоторых настроек, а также отключение и переподключение к сети – это первое, что вам посоветует сделать провайдер, поэтому вы можете произвести данную манипуляцию перед звонком в тех поддержку

Проверьте дату и время

Бывают случаи, когда smart tv box не подключается к сети Wi-Fi из-за того, что в нем установлено не актуальное время и дата! Если у вас стоит неверное время или же дата, просто актуализируйте его, установив корректное значение. Посмотреть правильное время, дату и часовой пояс можно в смартфоне или любом другом устройстве.

Не работает сигнал 5 ГГц в смарт тв приставке

Самое распространенная проблема – это неверная настройка канала сигнала. Чтобы исправить проблему – зайдите в настройки роутера, после чего в разделе канал установите значение «36» в поле ввода канала 5 ггц.

роутер не работает со смарт тв приставкой

*Но прежде всего стоит выяснить поддерживает ли ваш тв бокс данный тип сигнала! Узнать это можно в описании карточки товара на нашем сайте, например, Ugoos AM6 имеет поддержку Wi-Fi 5 ггц, а вот более дешевая, бюджетная модель X96 Mini, не сможет подключиться к такому сигналу Wi-Fi.

ТВ бокс не поддерживает установленный тип шифрования

Все в тех же настройках сигнала роутера попробуйте устанавливать разные виды шифрования, пока у вас не появится интернет. Самый распространенный тип сигнала, который поддерживается большинством тв боксов – гибридный WPA1/|WPA2.

Почему смарт тв приставка не включается?

Smart tv box (медиалеер) может не включаться по целому ряду причин, именно поэтому в большинстве случаев очень сложно диагностировать неполадку в домашних условиях.

почему смарт тв приставка не работает

Самые популярные проблемы, из-за которых смарт тв приставка не работает:

  • Оперативная память
  • Материнская плата
  • Процессор
  • Постоянная память
  • Блок питания
  • Программное обеспечение

При некорректной работе или полном выходе из строя одного из вышеописанных компонентов – ваша смарт тв приставка перестанет включаться. Узнать в чем именно проблема без должной квалификации, и набора нужного оборудования – будет достаточно сложно. Стоит отметить, что ремонт смарт тв приставок в сервисах – не выгодный, именно поэтому вам стоит задуматься о покупке нового качественного smart tv box, который прослужит вам ни один год!

Какие надежные медиаплееры не ломаются?

Редакция блога крупнейшего украинского магазина медиаплееров, smart tv box и аксессуаров подготовила для вас список ТОП-5 моделей второй половины 2020 года:

  1. X96 Mini – легендарный бюджетный медиаплеер, который в отличие от аналогов за ту же цену будет исправно работать более 5 лет!
  2. X96 Max Plus – достойный представитель среднего ценового сегмента, который кроме функциональных возможностей и производительности отличается надежностью и долговечностью.
  3. H96 Max X3 – современный медиаплеер со приятным ценником. Подарит вам море новых возможностей и комфорт от просмотра любимых фильмов, сериалов, игрового процесса!
  4. Ugoos X3 Pro – компактное решение, которое справится с любыми задачами, подробнее по ссылке: https://8a.in.ua/smart-tv-box/ugoos-x3-pro
  5. Ugoos Am6 Plus – самая топовая приставка, которая практически не имеет аналогов по мощности и наличию технологий, обеспечивающих комфортный просмотр!

 

Если ваш медиаплеер работает некорректно, а также периодически зависает, полезные рекомендации вы найдете в нашей статье: почему Android-приставка тормозит или зависает!

20.09.2020 11:50:48
14
96456

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!

Рекомендуемые статьи

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году?

Как выбрать приставку смарт тв в 2021 году? – этим вопросом задаются все люди, желающие превратить свой телевизор в полноценную мультимедийную платформу для развлечений, игр и учебы. Мы предоставляем на выбор большой ассортимент smart tv box и медиаплееров, если вы не имели дело с такими устройствами ранее, то вам будет достаточно сложно сделать правильный выбор. Наши советы помогут вам не соверши..

05.12.2019
4
24612
Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

Amlogic S905X4 обзор нового процессора для смарт тв приставок!

  Amlogic S905X4 – это новый процессор для смарт тв приставок, он придет на замену предыдущей модели, которая уже успела стать народной S905X3. Если рассматривать аппаратную составляющую, то отличий между процессорами нет, новый Amlogic S905X4 имеет все теже четыре ядра Cortex-A55, каждое из которых может работать с частотой до 1.91 гигагерц и графическое ядро Mali-G31 Mp2. Производител..

26.03.2020
0
15176
Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Почему смарт тв приставка зависает или тормозит?

Некоторые пользователи сталкиваются с проблемами, когда смарт тв приставка начинает зависать или тормозить, чтобы решить их необходимо четко понимать причину, в этой статье вы найдете для себя ответ на вопрос «Почему?». Проблемы с аппаратным обеспечением smart tv приставки Первое на что стоит думать при обнаружении зависаний – это железо. Недостаточно мощное для того, чтобы справлятьс..

02.08.2020
12
100865